Программа
Demhack 4

Программа
Demhack 4
Программа
Demhack 4
Время указано по Москве (UTC +3)
1
20 мая 2022 (пятница)
19:00 — 19:40: Официальное открытие хакатона, знакомство команд с менторами и организаторами, инструктаж и обмен контактами, описание и подробности формата. Состоится в сервисе Zoom
2
21 мая 2022 (суббота)
11:00 — 18:00: Менторские консультации
21:00: Дедлайн сдачи промежуточного чекпоинта проделанных работ
3
22 мая 2022 (воскресенье)
11:00: Официальное начало работы, установочный брифинг с организаторами
16:30: Дедлайн сдачи итогового чекпоинта проделанных работ, публикация проекта на GitHub
17:00 - 19:00: Питчинг проектов перед жюри: закрытие хакатона.
О проведении
Хакатон состоится в формате онлайн. Команде-участнику необходимо создать телеграмм-чат команды.

Менторские сессии будут планироваться по запросам команд и по решению организаторов, если они посчитают, что команде необходима встреча с определенным наставником. В остальное время команды интенсивно работают по своему графику для достижения максимального результата.

В конце первого дня команды заполняют чек-ин с информацией о проделанной работе, достигнутых успехах.

До 16:30 второго дня работы команды выкладывают готовый исходный код на GitHub и предоставляют ссылку для оценки работы коллегией судей, а также заполняют итоговый чек-ин и готовят презентацию проекта.

Питчинг проектов состоится 22 мая с 17:00 в онлайн-формате. Перед этим будет проведена жеребьевка очередности выступления команд перед судейской коллегией. Нужно будет сделать презентацию о вашем решении и достигнутых за хакатон результатах, а также о вашем дальнейшем видении развития проекта.

Награждение победителей и поддержка лучших проектов

21 мая в конце дня по итогу питчинга жюри выбирает победителей. Жюри будет оценивать техническую реализацию выбранной идеи, компетенции команд и достигнутый прогресс за хакатон.

Призовой фонд 120 000 ₽, распределяется решением жюри одной или нескольким командам. Помимо этого, команда, наиболее успешно выполнившая задание от Tor Project, может претендовать на специальный денежный приз. Специалисты Tor будут следить за ходом работы над задачей и выберут победителя самостоятельно. Подарки участникам будут высланы по почте или переданы иным способом.


Авторы лучших решений могут получить шанс присоединиться к команде РосКомСвободы и продолжить работать уже при поддержке организации. Избранные команды после завершения хакатона будут приглашены в новый набор Privacy Accelerator, где смогут развивать свой проект при поддержке экспертов и наставников. Акселератор выпустил уже три набора проектов, которые прошли путь от идеи до ранней версии продукта.